Вторник, 16.04.2024, 21:06 | Вы вошли как Залетный | Группа "Гости" | Мой профиль | ВыходПриветствую Вас Залетный | Регистрация | Вход
RSS
Сайт подводных охотников Харьковской области

Подводные охотники
Харьковской области

С профессиональным праздником))))))) - Страница 2 - Форум о подводной охоте

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о подводной охоте » Общественная жизнь » ПОЗДРАВЛЕНИЯ » С профессиональным праздником))))))) (всех, всех, всех)
С профессиональным праздником)))))))
ElenaДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:02 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: На суше
20 декабря - День милиции

На Украине правоохранительные органы отмечают свой профессиональный праздник каждый год 20 декабря. В 1990 году в этот же день Верховной Радой Украины был принят закон «О милиции». 20 декабря 1990 года можно считать отправной точкой в истории украинской милиции.
Официально этот праздник был установлен 17 ноября 1992 года по Указу Президента Украины №567/92.

Главными задачи правоохранительных органов являются: предотвращение правонарушений, их пресечение; защита собственности от посягательств; обеспечение безопасности граждан; участие в оказании правовой и социальной помощи гражданам; исполнение и административных и уголовных наказаний; обеспечение безопасности на дорогах; защита прав, свобод, интересов общества; обеспечение и охрана общественного порядка.

Охрана порядка на ваших плечах,
И стражами вы называетесь,
В преступников вы вселяете страх,
А нам вы гарантом являетесь
Спокойных прогулок и тихих дворов.
И в праздник хотим вас поздравить,
Милиции преподнести наш стишок,
Чтоб теплые чувства оставить!

[p.s.] Нат, ну и кого мне целовать на этот раз? wink

Прикрепления: 8719730.jpg (32.8 Kb)


Сообщение отредактировал Elena - Понедельник, 20.12.2010, 21:06
 
MedMaxДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:48 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 105
Статус: На суше
Quote (Elena)
Нат, ну и кого мне целовать на этот раз?

Elena, Ну меня конечно, а кого же еще)))))
 
ElenaДата: Среда, 09.02.2011, 16:06 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: На суше
smile Кого мы боимся больше всего? Кем мы пугаем маленьких детей? К кому мы идём, если уже не спим пару ночей??? правильно - к стоматологу! smile Вспомним про них незлым тихим словом...

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СТОМАТОЛОГА

Традиция отмечать 9 февраля «Международный день стоматолога» набирает обороты во всем мире. Отмечать День стоматолога 9 февраля, в день Святой Аполлонии имеет веские причины, первая среди которых – это удивительно привлекательный образ Аполлонии, дошедший к нам через века.

Аполлония – дочь видного александрийского чиновника, уверовавшая во Христа. По мнению гонителей христианства, она подавала плохой пример согражданам, которые должны были придерживаться многобожия и верить в божественное происхождение императора. Аполлонию подвергли жестоким пыткам, требуя отречения от христианства. Когда она отказалась отречься от своей веры, ее схватили, сначала ей вырвали все зубы и угрожали сжечь ее живой. Аполлония не дрогнула перед лицом смерти. Она попросила ее развязать, чтобы она смогла стать на колени и выполнить требование толпы. Когда же ее развязали, отважная женщина сама бросилась в огонь. Это случилось 9 февраля 249 года. Страдания и христианский подвиг Аполлонии так поразили ее современников и потомков, что родилась легенда о том, что стоит только произнести имя Аполлонии, помолиться ей – и зубная боль утихнет. В 300 году Аполлония была канонизирована как святая мученица. Ее день – 9 февраля.

Культ святой Аполлонии быстро распространился в Европе, ее изображения были почти в каждой церкви. Хотя Дионисий назвал ее пожилой женщиной, изображали Аполлонию молодой миловидной девушкой с щипцами в руках. В начале XVIII века с легкой руки основателя современной научной стоматологии, как науки и профессии, Пьера Фошара святая Аполлония, бывшая до этого покровительницей только страждущих зубной болью, стала покровительствовать и стоматологам, призванным эту боль предупреждать и устранять.

В то время во Франции совершалась стоматологическая революция, ознаменовавшая переход от тотального удаления зубов к их восстановлению. Фошар увидел в разных людях, занимающихся стоматологической помощью, единую профессию, и ему нужен был высокий символ, способный объединить практикующих стоматологов в одно профессиональное братство. Святая Аполлония и стала таким символом, вневременным и внеконфессионным, о чем свидетельствует почитание ее имени стоматологами всего мира в течение трех веков.

Прикрепления: 8986883.jpg (32.8 Kb)
 
ElenaДата: Среда, 23.02.2011, 17:30 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: На суше
Посвящается всем, кто выбрал своей профессией Родину защищать!

Офицеров бывших не бывает,
Настоящие они всегда!
Пусть виски метелью заметают
Пройденных дорог ветра.

Сколько их легло в полях сражений,
Кто ведёт тяжелым жертвам счёт?
Только воевавший вместе с ними
Всё это оценит и поймёт.

Только эти люди знают цену
Вовремя протянутой руке,
Только эти люди не оставят
Своего товарища в беде.

В годы самых страшных испытаний,
Когда враг к столице подступал,
Воинов, не ведавших о страхе,
Офицер в атаку поднимал!

Сколько было их красивых, сильных,
Тех, кто не вернутся никогда!
Офицеров бывших не бывает,
Настоящие они всегда!

Тот, кто нёс дежурство на подлодке,
В море на военном корабле,
Тот оценит, что такое суша,
Снова оказавшись на земле.

В шахте и в военном самолёте,
На границе и на корабле,
Только там всё это вы поймёте
Только там оцените вполне.

Кто, в Чечне своих друзей спасая,
На секунды жизни вёл отсчет,
Офицеров бывших не бывает,
Кто прошёл всё это, тот поймёт.

Так в народе исстари ведётся
И сейчас, как в прежние года.
Офицеров бывших не бывает,
Настоящие они всегда!
И. Бутримова

Прикрепления: 7884536.jpeg (27.6 Kb)
 
MedMaxДата: Среда, 23.02.2011, 21:26 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 105
Статус: На суше
Elena, Спасибо огромадное)))
 
ElenaДата: Пятница, 20.05.2011, 13:12 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: На суше
«День банковского работника Украины» является сравнительно молодым праздником, как и сама банковская система государства. Годом её рождения можно назвать 1991-й, когда в свет вышел закон Украины «О банках и банковской деятельности», в котором депутатами Верховной рады Украины были прописаны базовые регламенты для национальной банковской сферы. Период становления банковского сектора в республике проходил в тяжелые для экономики годы после распада Советского Союза, и тем не менее, во времена, когда разрушались многие сферы промышленности, была создана новая - банковская. Украина сумела создать собственную валюту и теперь является одним из полноправных игроков на финансовом рынке планеты.

В отличие от России, «День банковских работников» имеет в Украине официальный государственный статус. 6 марта 2004 года, президент Украины Леонид Данилович Кучма подписал Указ № 316/04. Этим президентским указом и было предписано, каждый год, 20 мая отмечать «День банковских работников Украины». Таким образом, глава государства отметил ту неоценимую роль, которую сыграли работники банковского сектора в становлении украинской государственности.

«День банковских работников Украины» это профессиональный праздник для каждого банковского служащего: от директора банка, до уборщицы убирающей в нём помещения, ведь в банке, даже уборщица должна быть человеком, которому можно доверять. В этот день, 20 мая, работники банков принимают поздравления от украинских властей, акционеров, клиентов и коллег, а руководство, уже традиционно, награждает особо отличившихся служащих грамотами, благодарностями, ценными подарками, и, конечно, денежными премиями.

Прикрепления: 0334169.jpg (32.1 Kb)


Сообщение отредактировал Elena - Пятница, 20.05.2011, 13:13
 
ElenaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 19:10 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: На суше
Терпение, Натка, терпение! smile
 
ElenaДата: Суббота, 28.05.2011, 13:43 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: На суше
ДЕНЬ ПОГРАНИЧНИКА


Праздник учрежден Указом Президента, учитывая заслуги Пограничный войск в деле охраны и защиты государственной границы независимой Украины. Отмечается ежегодно 28 мая.
До 2003 года День пограничника отмечался в Украине 4 ноября - в день принятия Верховной Радой в 1991 году Закона "О Пограничных войсках Украины". Тот закон утратил силу в 2003 году в связи с принятием нового документа - Закона "О Государственной пограничной службе Украины".
Основными функциями Государственной пограничной службы Украины являются: охрана государственной границы Украины на суше, море, реках и озерах с целью недопущения незаконного изменения прохождения ее линии, обеспечение соблюдения режима государственной границы и пограничного режима, осуществление пограничного контроля и пропуска через государственную границу Украины лиц, транспортных средств, грузов и другого имущества, а также выявление и пресечение случаев незаконного их перемещения, охрана суверенных прав Украины в ее исключительной (морской) экономической зоне, ведение разведывательной, информационно-аналитической и оперативно-розыскной деятельности в интересах обеспечения защиты государственной границы Украины, участие в борьбе с организованной преступностью и противодействие незаконной миграции.
Согласно Концепции развития Государственной пограничной службы Украины на период до 2015 года, основная задача - создание современной службы пограничного типа. В этой связи должна быть усовершенствована нормативно-правовая база, оптимизирована структура Госпогранслужбы и реформирована ее система управления. По итогам 2008 года пограничные комендатуры, заставы, контрольно-пропускные пункты и отделения пограничного контроля реформировали в подразделения европейского типа - отделы погранслужбы. Вместо 488 первичных подразделений, которые охраняли границу ранее, создано 165 современных отделов.
Традиционно в День пограничника в Киеве, Симферополе, Севастополе и областных центрах проводятся торжественные мероприятия.
Следует отметить, что в советское время День пограничника отмечался также 28 мая в соответствии с принятым в 1958 году соответствующим постановлением Совета Министров СССР. Сегодня этот праздник отмечают 28 мая в России, Беларуси и других странах СНГ.


Прикрепления: 9767126.jpg (90.9 Kb)
 
ElenaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 11:38 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: На суше
День медицинского работника


Ежегодно в третье воскресенье июня в России, Беларуси, на Украине, в Армении и Молдове, по многолетней традиции, отмечают День медицинского работника.Основанием служит Указ Президиума Верховного Совета СССР N3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР N9724-XI от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях».



В день медицинского работника желаем,
Всем медикам: медсестрам, докторам,
Чтобы с улыбкой на работу вы шагали
И с настроением хорошим по утрам.
Чтоб пациенты очередь не ждали,
Чтоб времени помочь хватало всем,
Чтоб вам спокойно жизни доверяли,
И не было с лекарствами проблем.
Чтоб были светлыми, уютными палаты,
Где вас больные с нетерпеньем ждут,
И по достоинству всегда была оплата
За ваш великий и бесценный труд!




Белые халаты, инструмент стерильный,
Ручка и бумага, карточек гора,
А еще характер волевой и сильный,
А за дверью очередь выросла с утра:
К кабинету доктора и в регистратуру.
Каждый с пониманием терпеливо ждет,
Чтобы врач хорошую выписал микстуру,
С верой и надеждою, что болезнь пройдет.
Вы же забываете про свои заботы
Помогая справиться с ранами и с болью
Вы когда-то поняли, что для вас работа –
Сделать все, чтоб людям возвратить здоровье.
Врач и санитарка, или медсестра,
Дали в этой жизни вы клятву Гиппократа.
В вашу честь сегодня славим мы с утра
Всех, кто надевает белые халаты,
Всех, кто не побрезгует грязью или кровью,
Всех, кто помогает к жизни возвращаться,
Всех, кто посвятил себя нашему здоровью.

С праздником вас, медики! Мира вам и счастья!
Прикрепления: 5244654.jpg (27.5 Kb) · 2423819.gif (73.4 Kb)


Сообщение отредактировал Elena - Воскресенье, 19.06.2011, 11:47
 
ElenaДата: Суббота, 27.08.2011, 20:47 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: На суше
День авиации Украины


Профессиональный праздник военных и гражданских авиаторов и работников авиационной промышленности и транспорта — День авиации празднуется в последнюю субботу августа.

Праздник установлен Указом Президента Украины № 305/93 от 16 августа 1993 г.

Воздушное движение Украины охватывает 5 районов полетной информации общей площадью 729,8 тыс. кв. км. В Украине создана объединенная гражданско-военная система организации воздушного движения.

Украина — государство с полным авиационным циклом, имеющее эффективную систему государственного регулирования авиации, собственное профильное образование, предприятия самолетостроения, развитую сеть аэропортов и современную аэронавигационную систему.




Сегодня будет лётная погода,
А лётная погода – ваша жизнь,
Полёт – нет лучше в жизни эпизода,
Без неба вам никак не обойтись.

Открыты вам небесные просторы,
Вы лётчики, об остальном – потом,
На взлётной полосе ревут моторы,
Вам домом стал вторым – аэродром.

Конечно, всем нам хватит места в небе,
Не привыкать Вам – жить на скоростях,
Ни на кого здесь не кидают жребий,
Штурвал в надёжных должен быть руках.

Пусть станут лучше Ваши результаты,
Пусть завтра в небе сменит сын отца,
Форсировали двигатель когда-то,
А надо ль Вам форсировать сердца?!

Вы знаете – надёжной обороне
Необходим всегда небесный страж,
Поэтому с желанием огромным
Показываете высший пилотаж.
Прикрепления: 7252130.jpg (11.2 Kb)


Сообщение отредактировал Elena - Суббота, 27.08.2011, 20:48
 
MedMaxДата: Вторник, 30.08.2011, 21:27 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 105
Статус: На суше
Elena, Спасибо)))
 
ElenaДата: Среда, 07.09.2011, 08:03 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: На суше
В Министерстве обороны Украины 7 сентября ежегодно будет отмечаться День военной разведки Украины

7 сентября 1992 года, в соответствии с Указом Президента Украины «Об Управлении военной стратегической разведки Министерства обороны Украины», в составе оборонного ведомства был создан разведывательный орган стратегического уровня, что стало началом истории военной разведки независимой Украины.

Разве́дка — практика и теория сбора информации о противнике или конкуренте для безопасности и получения преимуществ в области вооруженных сил, политики или экономики. Это обычно понимают как часть организованного усилия (то есть, на правительственном или корпоративном уровне). Разведка может использовать как легальные методы сбора информации (например сбор и анализ данных из публичных источников, прослушивание радиоканалов из-за границы, наблюдения при помощи разведывательных спутников), так и нелегальные операции, попадающие под понятие «шпионаж» или «кража информации».



Мы поздравляем втихаря,
Чтоб не услышали враги,
В ночи при свете фонаря
Иль посреди глухой тайги.
Героя мы в лицо не знаем,
Хоть он отечество хранит,
Военный разведчик, тебя поздравляем,
Будь стоек и выдержан, будто гранит!


Прикрепления: 2072529.gif (265.3 Kb) · 9587380.jpg (49.4 Kb)


Сообщение отредактировал Elena - Среда, 07.09.2011, 08:04
 
MedMaxДата: Среда, 07.09.2011, 21:48 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 105
Статус: На суше
Elena, Спасибо)
 
ElenaДата: Четверг, 12.04.2012, 22:21 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: На суше
Прикрепления: 0482287.jpg (63.5 Kb)
 
ElenaДата: Суббота, 05.05.2012, 23:08 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: На суше
Кто не боится глубины,
И чтит подводные указы?
И на успех обречены?
Конечно, это водолазы.


5 мая - День водолаза


Дата эта выбрана не случайно: 5 мая 1882 года в Кронштадте была открыта первая и единственная в мире водолазная школа и водолазы всего мира считали за честь учебу в ней. Всем известные слова «мы из Кронштадта» пошли именно оттуда. Чтобы достойно оценить труд водолазов, в 2002 году 5 мая был официально провозглашен Днем водолаза.



Водолаз – профессия для смелых,
Опытных, уверенных мужчин,
Сильных духом, крепких и умелых –
Ведь иным не покорить глубин!

Пожелаю вместе с поздравленьем –
Чтоб всегда сопутствовал успех!
Чтобы ты на триста погружений
Триста раз поднялся бы наверх!
Прикрепления: 8541470.jpg (47.9 Kb)
 
Форум о подводной охоте » Общественная жизнь » ПОЗДРАВЛЕНИЯ » С профессиональным праздником))))))) (всех, всех, всех)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

ГОЛОСУЕМ ЗА САЙТ

Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

Социальные сети

Поиск

Наш опрос

Когда, Вы предпочитаете охотиться ?
Всего ответов: 267

Форма входа

Погода

Почта

Почтовая служба

КАРТА ПОСЕЩЕНИЙ

Теги сайта

На правах рекламы

Мини профиль

Привет: Залетный

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!

Статистика

Кто был

Сайт существует

Сайт подводных охотников Харьковской области ©