Четверг, 28.03.2024, 09:17 | Вы вошли как Залетный | Группа "Гости" | Мой профиль | ВыходПриветствую Вас Залетный | Регистрация | Вход
RSS
Сайт подводных охотников Харьковской области

Подводные охотники
Харьковской области

Ластостроение - Форум о подводной охоте

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о подводной охоте » Форум подводных охотников » Снаряжение » Ластостроение (Изготовление лопастей)
Ластостроение
fridrihДата: Среда, 23.02.2011, 00:24 | Сообщение # 1
Ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: На суше
Доброго времени братья и сестра подвохи ! Есть мнение обтереть уже тертую тему . Кто в чем,из чего,как сделал , где купил ЛОПОСТИ для ласт ?
 
MedMaxДата: Среда, 23.02.2011, 09:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 105
Статус: На суше
fridrih, Лопасти не делал-хлопотно это)). Да и ласты у меня с несменной лопастью , вот такие Seac Sub Shout S1000. Они немного жеще Mares Razor, от того что длинее на 10 см все же гибкости хватает. Кстати о мягкости лопасти, многие начитавшись в интеренете покупают себе очень мягкие лопасти,думая, что теперь им сам Нептун не конкурент, а в итоге,не учев свой вес и мягкость лопасти, молотят в воде ногами как миксер, а КПД равно 0. Поэтому рекомендую плавно подходить к выбору лопасти. Для начала взять тот же Mares Razo, с родной лопастью,затем у кого нибудь взять попробовать лопасть помягче, если подходит,то и себе поставить.
А если нужны лопасти то милости просим к нам в Дайвмастер.
есть лопасти Leaderfins "стекло" и "карбон"(сендвич)
 
fridrihДата: Среда, 23.02.2011, 12:47 | Сообщение # 3
Ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: На суше
MedMax, именно Mares Razor Pro купил в прошлом году(по совет друзей) но после часу нырялки ноги ломят так , что кошмар . Закончилось тем , что купил дайверские но от них кайфа мало . Ныряю 6-8 м вес до сотки вот и задумался в межсезонье замутить стеклопластик , купить не вопрос НО жаль потраченных . В России поголовно переходят на стекло , при чем делают сами , а у нас , что руки не там ???
 
MedMaxДата: Среда, 23.02.2011, 14:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 105
Статус: На суше
fridrih, Ну переход на стекло больше обусловлен не так мягкостью лопасти, просто родная лопасть на морозе дубеет, а стекло не утрачивает эластичности и плюс оно немного тяжелее плпстиковой лопасти, что препятствует всплытию ног.

Quote (fridrih)
но после часу нырялки ноги ломят так , что кошмар

Может не в том режиме шли.Прелесть то от длинных ласт в том, что ноги то реже и плавнее должны работать. У меня например, наоборот от коротких ласт ноги быстрее устают.
А по вопросу сделать,где то я видел подробное описание изготовления лопасти да еще и с фото сопровождением, как найду обязательно выложу.

Quote (fridrih)
В России поголовно переходят на стекло , при чем делают сами , а у нас , что руки не там ???

Ну в основном на лагутинские переходят, сами мало кто делает. Но если человек может сам сделать и хорошо сделать, то почет ему и уважение.

 
fridrihДата: Среда, 23.02.2011, 16:23 | Сообщение # 5
Ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: На суше
Доброго времени MedMax подробное описание и я видел не один раз но все в виду украинско -русского менталитета не договаривают 10% (типа большой секрет). Кто то мастырит из СТЭФ , а кто то формует сам но у всех ИДЕЯ .... как сделаю то ... продам и будет мне любимому счастье .Хотя в ЭТОМ секретов нет и я об этом говорю ответственно . Есть ноучно - обоснованная технология производства стеклопластиков . Просто если использовать СТЭФ то есть проблема , угол в комле КАК слоить или греть , а потом склеить ??? Что СТЭФ это лучше типа технопластика факт неоспоримый , пробовал . Мне интересно в Харькове многие в Лагутинских ??? Лагутинские лопости это давно уже как брэнд (типа мишки БАРНИ) только 100-130 не гривен(у многих з.п 150) так , что ??? ... А в Лагутенских , что рыба крупнее ?
 
MedMaxДата: Среда, 23.02.2011, 18:34 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 105
Статус: На суше
Да я ж не говорю что крупнее. И сам я, если честно не в сильно большом восторге от них, в них тоже есть недостатки.А по цене... я вод думал в целях экономических ружье самоделку сделать, а потом сел посчитал - материал, токарь и тд и тп....... так оно дороже покупного выходит. Так что тут смотреть нужно с учетом всех ньюансов,если есть возможность, то конечно лучше чем сам для себя не сделает никто, все таки для себя делаешь, учитываешь все свои требования и пожелания.
Так что правда народ! Кто что знает о ластостроении? Не держите все в себе!!! (Психологи говорят вредно это biggrin ) Расскажите братьям своим ластоногим)))
 
zontikДата: Вторник, 11.03.2014, 10:40 | Сообщение # 7
Ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: На суше
Кто потерял ласты от Лагутина на р. Северский Донец в районе г. Змеёв?
Готов вернуть, просто так!
 
Форум о подводной охоте » Форум подводных охотников » Снаряжение » Ластостроение (Изготовление лопастей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ГОЛОСУЕМ ЗА САЙТ

Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

Социальные сети

Поиск

Наш опрос

Когда, Вы предпочитаете охотиться ?
Всего ответов: 267

Форма входа

Погода

Почта

Почтовая служба

КАРТА ПОСЕЩЕНИЙ

Теги сайта

На правах рекламы

Мини профиль

Привет: Залетный

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!

Статистика

Кто был

Сайт существует

Сайт подводных охотников Харьковской области ©