Воскресенье, 28.04.2024, 19:21 | Вы вошли как Залетный | Группа "Гости" | Мой профиль | ВыходПриветствую Вас Залетный | Регистрация | Вход
RSS
Сайт подводных охотников Харьковской области

Подводные охотники
Харьковской области

Литература

Главная » Файлы » Книги о подводной охоте

Д. Олдридж Подводная охота
01.10.2009, 12:26
ПОДВОДНАЯ ОХОТА
Перевод с английского ЮРИЯ СМИРНОВА
Контрольная редакция Л. МАКАРОВА
ПРЕДИСЛОВИЕ
За последнее время появилось множество книг и цветных фильмов о подводной охоте. Сотни  тысяч людей, увидев красочные кадры подводной охоты в кино или прочитав о ней, безусловно, не прочь были бы и сами заняться этим увлекательным спортом, но ошибочно считают, что подводная охота недоступна для них по многим причинам.
Настоящая книга и написана с таким расчетом, чтобы показать этим, уже соблазненным, но еще  не решающимся, энтузиастам, насколько возможны для них подводные приключения и как глубоко  они заблуждаются, подвергая сомнению доступность охоты или хотя бы плавания под водой почти  для каждого.
Не только люди, живущие у теплых морских берегов, но и десятки тысяч женщин и мужчин,  которые проводят очередной летний отпуск на южном морском побережье, могут попутно  заниматься и подводной охотой, если отбросят в сторону свои необоснованные страхи.
Каким бы сложным и трудным ни показался этот заманчивый спорт познакомившимся с ним на  экране или по книгам, все сомнения и колебания исчезнут после внимательного прочтения этой  книги, основная цель которой - рассеять опасения о мнимых трудностях, как в смысле  психологическом, так и в материальном, ибо основное снаряжение, необходимое для охоты под
водой, весьма просто, а стоимость его невелика.
Заниматься увлекательной охотой под водой может, без всякого сомнения, почти каждый  желающий, тем более что сведения и советы, которые даются в этой книге, не касаются сложной  техники глубоководного ныряния и охоты за очень крупными рыбами на больших морских  глубинах. Здесь описывается подводная охота на среднюю и мелкую рыбу, которая водится в  изобилии у любого морского побережья, где очень легко охотиться при условии, конечно, если вы знаете, как это надо делать.
Настоящая книга предназначена для читателей, живущих на побережье и для тех, кто бывает на
морских берегах во время летнего отпуска, если они хотя бы немного умеют плавать, для тех, кто в состоянии потратить небольшую сумму денег на приобретение снаряжения - ружья, маски,дыхательной трубки и ластов.
На страницах этой книги приводятся сведения и советы, без знания которых подводный охотник  вряд ли будет иметь хорошую добычу и успех. Эти сведения помогут узнать, как и где можно найти рыбу, как охотиться за ней и как правильнее и лучше пользоваться снаряжением.
Я надеюсь также, что в этой книге читатели найдут не только скупые и краткие практические  сведения, но и описание непосредственных ощущений и чувств, сопутствующих этому виду спорта,а также тех переживаний, которые не минуют человека, увидевшего яркую и необычайную по своей новизне панораму подводной жизни, словно в сказке открывающейся перед глазами с того самого момента, как он наденет маску со стеклом.
Все, о чем здесь написано и рассказано, легко может проделать и испытать каждый-в этом  основная цель книги. И если читателю не терпится узнать, какие волнующие переживания  ожидают его в подводном мире, тогда надо сразу начинать с тех страниц, где я рассказываю о  своих повседневных наблюдениях, с которыми, непременно придется познакомиться всем тем, кто  намерен плавать и охотиться в маске под водой.
В нескольких метрах от берега, там, куда заплывают на лодке даже дети, море может оказаться  для начинающего подводного охотника местом самых заманчивых и увлекательных приключений,  если только он будет знать, как обращаться со своим снаряжением, стоимость которого воздается ему сторицей, богатством впечатлений и переживаний.
Категория: Книги о подводной охоте | Добавил: MedMax | Теги: снаряжение, ружье для подводной охоты, подводная охота
Просмотров: 2681 | Загрузок: 6 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ГОЛОСУЕМ ЗА САЙТ

Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

Социальные сети

Поиск

Наш опрос

Когда, Вы предпочитаете охотиться ?
Всего ответов: 267

Форма входа

Погода

Почта

Почтовая служба

КАРТА ПОСЕЩЕНИЙ

Теги сайта

На правах рекламы

Мини профиль

Привет: Залетный

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Дайвинг - рейтинг DIVEtop

Кто был

Сайт существует