Суббота, 20.04.2024, 03:01 | Вы вошли как Залетный | Группа "Гости" | Мой профиль | ВыходПриветствую Вас Залетный | Регистрация | Вход
RSS
Сайт подводных охотников Харьковской области

Подводные охотники
Харьковской области

Ножные грузы - Форум о подводной охоте

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о подводной охоте » Форум подводных охотников » Вспомогательное снаряжение » Ножные грузы (ножные грузы. варианты изготовления)
Ножные грузы
NatkaДата: Вторник, 18.01.2011, 18:29 | Сообщение # 1
Рыбоедочка))
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: На суше
НОЖНЫЕ ГРУЗЫ


Удобнее всего мягкие: продолговатые мешочки с дробью, которые крепятся к ноге специальными застежками или на липучке.

Необходимые материалы:
Дробь "0" 1 кг (в охотничьем магазине)
Пластиковые пряжки 2 шт (магазин тканей)
Резиновый клей
Капроновая нить
Велосипедная камера (пробитая)




Прикрепления: 4219200.jpg (20.0 Kb) · 9498172.jpg (22.3 Kb) · 5679851.jpg (19.3 Kb) · 0030111.jpg (18.8 Kb)


рррыбка =)))
 
СержДата: Среда, 19.01.2011, 06:25 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: На суше
Natka, Благодарю за подсказку.
 
ЛясковскийАлександрДата: Среда, 19.01.2011, 08:51 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: На суше
Quote (Natka)
есть вариант с прикручиванием свинцовой пластины к ластам

Можно и более рационально на ласту груза сварганить.Но ток больше 500-600 гр. туда не прикрепишь.
А насчет разных застежек на ножные груза - хотел бы предостеречь - очень уж на них цепляются шнуры,лески и сети. Были случаи когда из сетей ребята выпутывались на грани фола. Попасть такой застежкой в капроновую сеть - врагу не пожелаешь, на разрезание ножем может просто нехватить времени и сил.Всем безопасной охоты.
Прикрепления: 6174572.jpg (149.0 Kb)
 
ЛясковскийАлександрДата: Четверг, 20.01.2011, 08:47 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: На суше
Quote (Natka)
ЛясковскийАлександр, ну такие застежки и на ластах с открытой пяткой.. но плавают же.. зацепиться можно чем угодно. за китайскую сетку одной стороной ножа режешь, другой зазубренной цепляешься. бдительным нужно быть ко всему

Как говорил Михалыч в "Особенностя национальной охоты" - НУ ВЫ,БЛИН, ДАЕТЕ!!!
Да не надо расчитывать на АВОСЬ, а уходить от использования потенциально опасного снаряжения.
У меня есть товарищь изначально вопреки моим советам купивший ласты с открытой пяткой и лет 5 добросовесно тягавший на застежках снопа водорослей. Этим летом влетел в сеть, хорошо что сеть была дешевая китайская из лески, парень выбрался из нее тупо разрывая лесочную сеть. Я помог ему купить простенькие лагутинские Вейаы в пикасячей калоше.Через три дня он приехал ко мне с двушкой "Ахтырского светлого" и со словами "Саня спасибо тебе за науку, блин какой я был дол...б, мог бы тупо утонуть в ластах с застежками".
Другой знакомый рассказывал как на ночной охоте попал застежками ласт и ножными грузами уже в серьезную капроновую сеть .... не буду стращать подробностями, но парень чудом выбрался живым.
Увлечение у нас интересное, захватывающее, но и опасное. В снаряге для п\охоты нет мелочей - слишком высока цена ошибок.
Кстати о зацепах за сети, бдительности и ножах. Кто- нибудь пробовал на безопасном мелководье смоделировать запутывание в сеть и освобождение из нее спомощью ножа - попробуйте, так можно выявить слабые места в снаряге и вашей подготовке. Часто даже извлечение ножа в обычной, неэкстренной ситуации - проблемно из-за несовершенных защелок ножен. А ведь часто нож - единственный спаситель в экстренной ситуации.

Сообщение отредактировал ЛясковскийАлександр - Четверг, 20.01.2011, 08:48
 
ЛарёкДата: Среда, 06.04.2011, 22:16 | Сообщение # 5
Ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: На суше
ЛясковскийАлександр-я то же с вами не согласна!!!!!!!!!!!...У меня например ботинки и ласты с открытой пяткой(я одевала и с закрытой,,но мне удобнее с открытой)-на них по 2 застёжки.Система грузов-с застёжками.Нож на 2-ух застёжках.Ножные грузы правда на липучке.Когда выходишь из воды -выносишь с собой немного водорослей.Ну так не в бассейне же мы плаваем!!!! А в сети влетаешь совсем не застёжками,,согласитесь!В них запутываешься как в кокон,а если сети ещё и на крупную рыбу с крюками -то ой,ой,ой!!!! surprised

В Тихом Океане нашли гибрид акулы и золотой рыбки. Исполняет три последних желания... :-) :-) :-)
 
MedMaxДата: Четверг, 07.04.2011, 09:11 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 105
Статус: На суше
Многие используют снаряжение которое, мягко говоря, не пригодно для охоты. Ласты с открытой пяткой, груза на ноги с застяжками, хотя если правильно поставлена техника гребка груза на ласты совсем не нужны, сковородку цепляют тяжелее чем она должна быть на самом деле (не более 40% от общего груза), надеясь на застежки на ней.
Да это все используют и думают,ну ведь ныряю и нормально, а ведь с каждой такой точкой зацепа риск увеличивается! Подводная охота и так является деятельностью с повышеным риском, зачем самому делать ее еще более опасной для себя. Задумайтесь! И старайтесь по возможности максимально обезопасить себя.
 
ЛясковскийАлександрДата: Четверг, 07.04.2011, 11:00 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: На суше
Quote (Ларёк)
....А в сети влетаешь совсем не застёжками,,согласитесь!В них запутываешься как в кокон

Не соглашусь........Да, бывает как в кокон путаются, но то или с испуга крутанешься или поможет кто спецвльно (криминальные случаи) . Чаще всеже попадают рукой, ногой, ружьем, можно попасть под сеть на всплытии. Но одно дело вытянуть из сети (или сбросить сеть) с ноги при цельной калоше ласт и совсем другое выпутать ласту с регулируемой застежкой. Чтоб долго не развозить здесь демагогию советую на меляке под берегом при хорошем прозраке и желательно со страхующим просто попробовать смоделировать попадание в сеть и освободиться из нее по выше приведенным вариантам - думаю найти брошенную сеть в любом водоеме не проблема.

Quote (MedMax)
Подводная охота и так является деятельностью с повышеным риском, зачем самому делать ее еще более опасной для себя. Задумайтесь

Под этими словами подпишусь 100%.Берегите себя.
Вот наш колега хорошо сказал про безопасность при п\ охоте

"Река ,как девка молодая ,манит своею красотой.
И кто не опытен, пусть знает, что не отпустит Вас домой.
Лаская ,заключит в объятья, нашепчет нежные слова.
И плавуны ее как платье- чуть глянул, кругом голова.
С ума свели ребят не мало, одежды белые как снег.
Всех без разбора, и бывалых, кто поднимал ее на смех.
Кто относился не серьезно, всех погубила, забрала.
Но и дала она не мало, немало сделала добра.
Она накормит и напоит, порадует красою глаз
И светит нам ,и с нами строит, спасает в жаркий летний час.
Люби ее , общайся нежно, учи и так своих детей
В ответ- она же будет прежней и с каждым годом красивей!!!!"

Сообщение отредактировал ЛясковскийАлександр - Пятница, 08.04.2011, 12:31
 
Форум о подводной охоте » Форум подводных охотников » Вспомогательное снаряжение » Ножные грузы (ножные грузы. варианты изготовления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ГОЛОСУЕМ ЗА САЙТ

Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

Социальные сети

Поиск

Наш опрос

Когда, Вы предпочитаете охотиться ?
Всего ответов: 267

Форма входа

Погода

Почта

Почтовая служба

КАРТА ПОСЕЩЕНИЙ

Теги сайта

На правах рекламы

Мини профиль

Привет: Залетный

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!

Статистика

Кто был

Сайт существует

Сайт подводных охотников Харьковской области ©