Четверг, 18.04.2024, 19:50 | Вы вошли как Залетный | Группа "Гости" | Мой профиль | ВыходПриветствую Вас Залетный | Регистрация | Вход
RSS
Сайт подводных охотников Харьковской области

Подводные охотники
Харьковской области

МАСТЕР-КЛАСС - Страница 2 - Форум о подводной охоте

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о подводной охоте » Форум подводных охотников » Делимся опытом » МАСТЕР-КЛАСС (Советы бывалых)
МАСТЕР-КЛАСС
MedMaxДата: Вторник, 28.09.2010, 22:24 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 105
Статус: На суше
Hunter, Завтра дам адрес,Сегодня нарыл,в Одессе палатка душ 186 грн
 
HunterДата: Вторник, 28.09.2010, 22:35 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 142
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: На суше
ооо сапасибачки!
 
MedMaxДата: Вторник, 28.09.2010, 22:54 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 105
Статус: На суше
Hunter, Не,спасибо не канает)))
Посмотришь ее пощупаешь,скажежи стоит ее брать или нет)))
 
HunterДата: Среда, 29.09.2010, 14:32 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 142
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: На суше
ок. smile
 
EnergyДата: Среда, 20.10.2010, 16:22 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: На суше
Quote (ZAN)
Спасибо за советы, начну с зубной пасты smile

Я бы рекомендовал начать с обжигания, если маска только что с магазина то ни какие моющие и драющие средства не помогут избавиться от силикона на стекле, а зажигалка решит проблему за пару минут cool
 
ЛясковскийАлександрДата: Вторник, 04.01.2011, 10:32 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: На суше
Quote (Natka)
народ, а как вы в холодное время года переодеваетесь? что за "оборудование" используете?

Осенью и зимой я переодеваюсь в любую погоду на открытом воздухе. При определенной сноровке и отработаной схеме замерзнуть невозможно. Беру с собой литровую пластик.бутылку от шампуня горячей воды. Переодеваюсь у открытой дверки машины - можно быстро положить на сидение снятую с себя одежду.Под ноги ложу на землю резиновый коврик из машины. Одеваемую снарягу заблаговременно ложу на расстеленный на земле кусок полиэтилена.
В брюки наливаю сильно-теплой(или слабо-горячей smile воды) намыливаю внутри мылом (я пользую твердое детское мыло, от всяких гелей и шампуней у меня часто бывает аллерг. раздражение).Затем быстро разбувшись, "скинув портки" обливаюсь мыльной водой из брюк и одеваю брюки.Одеваю носки и если пользую памперс - одеваю его. Затем навешиваю на нижнюю часть тела "навесное": нож на ногу, ножные груза, стремена ласт.
Дальше заливаю горячую воду в курточку, намыливаю ее внутри и вылив на себя эту воду одеваю курточку.
После охоты раздеваюсь тоже поэтапно в обратном порядке. Сняв курточку, обмывшись теплой водой и вытеревшись, сразу одеваю футболку,свитер и обязательно вязанную шапочку. И так далее поэтапно.
Воду для обмывания беру дома в 5-тилитровую пласт.канистру. Заливаю утром кипятка, заварачиваю в большое махровое полотенце и до вечера в салоне вода держится теплой так, что часто еще и разбавлять холодной приходится. Многие мои знакомые канистры с водой превратили в термосы "одев" чехол из неопрена 10-ки или склеив чехол их нетолстого прочного пенопласта.

А новую маску обязательно надо прожечь зажигалкой и потом хорошо промыть с шампунем - потеть не будет. Но я всегда после и перед охотой еще промываю с шампунем. Хорошо помогает исключить запотевание - натересть стекло маски водяной мятой, ее многона малых реках вдоль берега и на "крышах" на воде.

 
MedMaxДата: Вторник, 04.01.2011, 11:46 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 105
Статус: На суше
Quote (ЛясковскийАлександр)
я пользую твердое детское мыло, от всяких гелей и шампуней у меня часто бывает аллерг. раздражение

Детский шампунь"Кря-кря",чудо средство, и уже жидкий и благодаря своей нейтральности не вызывает никаких раздражений
 
ЛясковскийАлександрДата: Вторник, 04.01.2011, 12:37 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: На суше
Quote (MedMax)
Детский шампунь"Кря-кря",чудо средство, и уже жидкий и благодаря своей нейтральности не вызывает никаких раздражений

Знаю как минимум двух подвохов у которых "кря-кря" вызывает такой рвотный эфект, что "мама не горюй". Можешь поверить на слово - за последние 8-10 лет я перепробовал на себе такое количество жидких мыл, гелей и шампуней, что хоть диссертацию пиши. Даже гели для интимной гигиены расчитаны на кратковременное "намылил - смыл водой", а мы на теле тягаем эту химию по 5-10 часов. И есть у меня большие сомнения по поводу того, что пишут на флаконах этих мыл и шампуней и что там наколочено на самом деле.То, что у вас небыло аллергич.реакций на гели-шампуни, не значит что их длительное нахождение на коже полезно для организма. А через кожу разные вещества впитываются еще как.
Я никого не агитирую против применения гелей-шампуней при одевании отркрытопорых костюмов- просто советую - в твердое детское мыло гораздо труднее добавить какой-либо аллергичный ингридиент. Или уж если пользуете шампунь, то берите для вымывания шампуня чистую теплую воду: одел костюм - пролил водой для смыть оту химию. А так каждый выбирает для себя сам.....Летом я вообще костюм одеваю гидроударом.
Кстати после детского мыла(я пользую "Шик") кожа потом мягкая и бархатистая как попка младенца biggrin .
Да... детским мылом я не торгую, т.ч. в рекламе онного не обвинять smile


Сообщение отредактировал ЛясковскийАлександр - Вторник, 04.01.2011, 12:47
 
MedvedДата: Вторник, 04.01.2011, 22:18 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: На суше
Против запотевания стекол плевок лучше всего,плюнуть в маску хорошо растереть если есть возможность дать высохнуть эту процедуру можно сделать дома или в пути,приехав на водоем перед самым погружением ополоснуть слить воду и вперед. Проверено стекла не потеют.
 
EnergyДата: Среда, 05.01.2011, 21:52 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: На суше
Quote (Medved)
Против запотевания стекол плевок лучше всего,плюнуть в маску хорошо растереть если есть возможность дать высохнуть эту процедуру можно сделать дома или в пути,приехав на водоем перед самым погружением ополоснуть слить воду и вперед. Проверено стекла не потеют.

Ну да, особенно если маска недавно куплена и защитная силиконовая плёнка всё ещё не удалена, тогда в неё можно не только плевать, облизывать а и пшикать всякими антифогами, толку будет мало как и удовольствия от такой охоты. Лично перепробовал всё, в итоге реально помогает только обжигание, зажигалка и 2 минуты потраченного времени решают проблему. А уж после традиционный плевок ни кто не отменял biggrin
 
EnergyДата: Среда, 05.01.2011, 21:54 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: На суше
Quote (MedMax)
Quote (ЛясковскийАлександр)
я пользую твердое детское мыло, от всяких гелей и шампуней у меня часто бывает аллерг. раздражение

Детский шампунь"Кря-кря",чудо средство, и уже жидкий и благодаря своей нейтральности не вызывает никаких раздражений


Кря-кря и только!
 
MedvedДата: Среда, 05.01.2011, 23:59 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: На суше
Energy я описал процесс обычного пользования,а не с нуля кроме того не все маски внутри покрыты защитным слоем.
Я хотел обратить внимание на то что если плюнуть и растереть,а потом сразу смыть не дав высохнуть стекла возможно будут запотевать не смотря на проделанную процедуру,а если дать засохнуть,а потом ополоснуть точно потеть не будут.
 
PAXAДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:33 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: На суше
привет всем у меня такой вопрос
я асматик меня интерисует можно мне заниматся подводной охотои или какието сложности
и может лы у меня чтото усугубится когд азаниматся
 
PAXAДата: Вторник, 18.01.2011, 11:24 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: На суше
спасиба всем за ответы системы разные пробовал но непомогало тока спорт помогает но излечится полностю невыходит:(
я уже года два занимаюсь подводной охотой а до этого еще года три на море ездил и ниряли за крабами и рапанами на глубину до 15 метров то проблем никаких нет даже после моря намного легче и гайморовые пазухи чистятся класно такчто низнаю просто решыл задать вопрос изза своего врача (неахти они все у нас) он сказал что мне нильзя заниматся ПО ( я удивился потомучто посути уже 5 год ныряю на глубину и нормально :))
Natka спасиба я тоже это все читал вчера но это без надобности в воде я как дельфин ничего нетривожыт вот тока дыхалки нехватает на долго smile нада тринировать
MedMax спасиба я много читал что люди лечатся когда таким занимаются вот и я увлекся этим нехитрым занятием smile
и мне оно припало к душе вот тока с аквалангом недружу smile
 
spiardiverДата: Вторник, 22.03.2011, 16:30 | Сообщение # 30
Ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: На суше
Всем привет. Кто ходит в басейн юр.академии?
 
Форум о подводной охоте » Форум подводных охотников » Делимся опытом » МАСТЕР-КЛАСС (Советы бывалых)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

ГОЛОСУЕМ ЗА САЙТ

Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

Социальные сети

Поиск

Наш опрос

Когда, Вы предпочитаете охотиться ?
Всего ответов: 267

Форма входа

Погода

Почта

Почтовая служба

КАРТА ПОСЕЩЕНИЙ

Теги сайта

На правах рекламы

Мини профиль

Привет: Залетный

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!

Статистика

Кто был

Сайт существует

Сайт подводных охотников Харьковской области ©