Пятница, 19.04.2024, 20:50 | Вы вошли как Залетный | Группа "Гости" | Мой профиль | ВыходПриветствую Вас Залетный | Регистрация | Вход
RSS
Сайт подводных охотников Харьковской области

Подводные охотники
Харьковской области

МАСТЕР-КЛАСС - Страница 3 - Форум о подводной охоте

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о подводной охоте » Форум подводных охотников » Делимся опытом » МАСТЕР-КЛАСС (Советы бывалых)
МАСТЕР-КЛАСС
spiardiverДата: Суббота, 26.03.2011, 08:58 | Сообщение # 31
Ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: На суше
Я с 28.03 тоесть с понедельника хочу пойти. Флюрографию и дерматолога прошол. Не знаеш справка от терапевта обязательна? И нужна-ли шапочка?
 
spiardiverДата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:11 | Сообщение # 32
Ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: На суше
Natka,
А к кому обращяться за получением пропуска? и в какое время?
 
vsilverДата: Вторник, 05.04.2011, 14:39 | Сообщение # 33
Ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: На суше
Уважаемые господа бывалые ! Помогите мне пожалуйста, я в растерянности. Вчера записался в Акварену. Поплавал ,размялся , решил нырнуть не в самом глубоком месте. Начал погружаться , попытался продуться , не понял получилось или нет, достал дно но после выныривания левое ухо было заложено, слышал им очень плохо. Как в дальнейшем избежать таких неприятностей , не вредно ли это для слуха , и как правильно научиться продуваться
 
СержДата: Вторник, 05.04.2011, 20:17 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: На суше
vsilver, А у тебя случайно нос не был "заложен"? Вообще продуваться не сложно, при погружении закрываешь нос и делаешь через него выдох (но без фанатизма), ты почувствуешь в ушах характерные ощущения, но не боль. Также можно себе помочь делая глотательные движения. А лучше сделать небольшую разминку-продувку еще на суше перед заходом в воду. В детстве когда я о продувке и не догадывался, в бассейне я нырнул на спор (кто достанет до дна) я достал! но всплыл полу глухой с сильной болью в ушах, после чего сильно боялся нырять.
 
vsilverДата: Среда, 06.04.2011, 11:36 | Сообщение # 35
Ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: На суше
Спасибо за ответ. Когда шел в бассейн с носом было все нормально но сегодня утром обнаружил что заложена левая ноздря. Получается даже с первыми признаками насморка нырять ни-ни ? И в чем заключается разминка- продувка на суше ?
 
СержДата: Среда, 06.04.2011, 14:58 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: На суше
vsilver, Надо тренировать уши перед началом сезона и перед нырянием. Зажми нос пальцами и делай выдох в носоглотку, ты почувствуешь, как перепонки начнут прогибаться наружу. При создании в носоглотке разряжения перепонки прогибаются внутрь. Делай по нескольку упражнений ежедневно, и перепонки станут эластичными и подвижными. Ни в коем случае не погружайся с воспаленной носоглоткой, больными ушами! Если тебе встретится книга "ОСОБЕННОСТИ РУССКОЙ ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ" автор В.Кириченко обязательно купи, книга-супер, она не большая и дешевая но познавательная.
 
HunterДата: Среда, 06.04.2011, 19:12 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 142
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: На суше
только с дуру не дуй в закрытый нос... болевых ощущений не должно быть ...
после нескольких охот , я допустим, могу выравнивать давление без зажимания носа ... просто двигаю корнем языка как при зёве .


Сообщение отредактировал Hunter - Среда, 06.04.2011, 19:13
 
HunterДата: Среда, 06.04.2011, 19:17 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 142
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: На суше
Да и еще , не надо сразу глубоко нырять ... даже на 5 метров не надо...
Нырнул на 1,5-2 метра , потом 2-3 и так потихоньку. Вот так прислушиваясь к ощущениям происходит разнырка ...
Продуваться необходимо не тогда когда уже чувствуешь боль , а как только перевернулся в низ головой при нырке ... и через каждых пару-тройку метров ... а потом , когда поймешь что да как будет получаться автоматом. Успехов.
 
MedvedДата: Среда, 06.04.2011, 21:38 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: На суше
здраствуйте, спешу задать вопрос в тему,кто ни будь слышал что в уши надо капать камфорное масло на ночь перед погружениями для того что бы размягчить перепонку,услышал от дайвера со стажем,я пробывал мне помогает,хочу услышать мнения.
 
СержДата: Четверг, 07.04.2011, 06:05 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: На суше
Quote (Medved)
здраствуйте, спешу задать вопрос в тему,кто ни будь слышал что в уши надо капать камфорное масло на ночь перед погружениями для того что бы размягчить перепонку,услышал от дайвера со стажем,я пробывал мне помогает,хочу услышать мнения.

Да, действительно такое практикуется, но в основном на море т.к. при плаванье в соленой воде перепонки грубеют от морской соли, закапывайте в уши персиковое, камфорное масло, в крайнем случае предварительно прокипяченное подсолнечное.


Сообщение отредактировал Серж - Четверг, 07.04.2011, 06:07
 
ЛясковскийАлександрДата: Четверг, 07.04.2011, 10:43 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: На суше
Quote (Medved)
здраствуйте, спешу задать вопрос в тему,кто ни будь слышал что в уши надо капать камфорное масло на ночь перед погружениями для того что бы размягчить перепонку,услышал от дайвера со стажем,я пробывал мне помогает,хочу услышать мнения.

Парни, не чудите и не лейте в уши всякую хрень. Я например читал(ща даже не вспомню где), что камфорное масло разъедает барабанную перепонку - оно вам надо. Здоровые уши -самодостаточный организм и лить туда что-непопадя ненужно. Ушная сера - это природная защита здорового уха. Если ныряете ежедневно и подолгу сера будет вымываться; для защиты уха можно смазать слуховой проход нейтральним маслом (можно вазелиновым, но лучше согласовать с нормальным ЛОР-ом) посредством смоченой маслом ушной палочкой, но не лить туда его стаканами.
Я перед нырялкой в здоровые уши не лью ничего, после нырялки промакаю внутри ватной ушной палочкой, закапываю для подсушивания борный спирт на 2-3 минуты поочередно в каждое ухо и в холодное время года после нырялки обязательна шапочка, закрывающая уши. Ну и избегать в машине сквозняков из открытых окон.
С больными ушами в воду лучше не лезть, а идти к нормальному ЛОР-ру. Но это уже другая история.


Сообщение отредактировал ЛясковскийАлександр - Пятница, 08.04.2011, 14:55
 
vsilverДата: Пятница, 08.04.2011, 13:46 | Сообщение # 42
Ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: На суше
Нашел выдержку с сайта http://www.fishhunter.kiev.ua/

Частое ныряние и плавание (особенно в морской воде) приводит к постепенному смыванию жировой пленки с поверхности барабанной перепонки, что отрицательно сказывается на ее эластичности и способности противостоять частым перепадам давления. По данным медицинских специалистов КМАС, десять сезонов активной подводной охоты без профилактических мероприятий, вызывает почти у 50% стрелков склероз барабанных перепонок. Рекомендовано до и после ныряния осторожно, при помощи ватного тампона, смазывать полость уха и барабанные перепонки вазелином или камфарным маслом. Это смягчает их поверхность и защищает от контакта с водой.

 
MedMaxДата: Пятница, 08.04.2011, 17:53 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 105
Статус: На суше
Это актуально для тех кто из воды практически не вылезает, при двух трех нырках в неделю никаких осложнений связаных с вымыванием защиты из ушей не будет.
 
ЛясковскийАлександрДата: Пятница, 15.04.2011, 13:25 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: На суше
Quote (vsilver)
Рекомендовано до и после ныряния осторожно, при помощи ватного тампона, смазывать полость уха и барабанные перепонки вазелином или камфарным маслом. Это смягчает их поверхность и защищает от контакта с водой.

Еще раз повторю, я читал, что камфорное масло "съедает" барабанную перепонку. Но желающих поэксперементировать на себе ничто не остановит. wink
 
СержДата: Пятница, 15.04.2011, 20:51 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: На суше
Т.К. на форуме нет профессионального ЛОРа, предлагаю закрыть дискуссию по этому поводу.
 
Форум о подводной охоте » Форум подводных охотников » Делимся опытом » МАСТЕР-КЛАСС (Советы бывалых)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

ГОЛОСУЕМ ЗА САЙТ

Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

Социальные сети

Поиск

Наш опрос

Когда, Вы предпочитаете охотиться ?
Всего ответов: 267

Форма входа

Погода

Почта

Почтовая служба

КАРТА ПОСЕЩЕНИЙ

Теги сайта

На правах рекламы

Мини профиль

Привет: Залетный

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!

Статистика

Кто был

Сайт существует

Сайт подводных охотников Харьковской области ©