Пятница, 19.04.2024, 16:45 | Вы вошли как Залетный | Группа "Гости" | Мой профиль | ВыходПриветствую Вас Залетный | Регистрация | Вход
RSS
Сайт подводных охотников Харьковской области

Подводные охотники
Харьковской области

Предохранитель для ружья - Форум о подводной охоте

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о подводной охоте » Форум подводных охотников » Оружие для ПО » Предохранитель для ружья (Обсуждение за его наличие и против!)
Предохранитель для ружья
valikoДата: Пятница, 05.03.2010, 22:25 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 101
Статус: На суше
Господа, предлагаю обсудить тему - наличия предохранителя на подводном ружье от самостоятельного выстрела. За и против?
 
valikoДата: Вторник, 09.03.2010, 22:36 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 101
Статус: На суше
Довелось мне охотиться подводным ружьем Seac Sub asso 50. Свое отношение к подобным ружья я уже высказывал, но дело в том, что на одной охоте я встретил судака 2 и 3 килограмма и не взял. И это не единичный случай. При детальном рассмотрении проблемы оказалось, что в процессе охоты я случайно нажимал пальцем на предохранитель, вот - вижу цель, навел ружье, жму спусковую скобу, выстрела нет, жму сильнее, возникает напряжение в руке, рыба это чувствует, поднимает облако мути и уходит. Причем предохранитель не защелкнулся полностью, а как бы чуть-чуть, и этого просто не заметно но спусковая скоба не выжиматься. Вот так он выглядел:
,

Принял решение, снять этот казус с подводного ружья. Выглядит это так:
,

Многие скажут, а безопасность, отвечу - хороший предохранитель нужно иметь в голове, а не на ружье!!! Любое ружье, как равно и сама подводная охота, это уже повышенная опасность для подвоха, поэтому особенно для начинающих необходимо выучить основные правила безопасности на подводной охоте с учетом особенностей водоемов
Прикрепления: 8615107.jpg (154.0 Kb) · 4144188.jpg (154.6 Kb) · 8050340.jpg (116.7 Kb) · 3023840.jpg (102.4 Kb)


Сообщение отредактировал Natka - Суббота, 23.10.2010, 09:42
 
ДокДата: Среда, 10.03.2010, 21:01 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 146
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: На суше
Да, были подобные ситуации!Решение было однозначным-убрать мешающюю деталь!!!!
biggrin Безопасно стрелять рыбу на сайте в игрушке!!
Просто надо помнить одно правило-оружие -это не игрушка!!
 
MedMaxДата: Среда, 10.03.2010, 21:25 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 105
Статус: На суше
Quote (Док)
Безопасно стрелять рыбу на сайте в игрушке!

hands
 
АлексейДата: Суббота, 13.03.2010, 12:23 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: На суше
Не согласен! Охотясь с таким же ружжом а протяжении этой осени-зимы проблем никаких, периодически "на автомате" перепроверяю положение предохранителя. Это очень похоже на аналогичное сохранение документов при работе в Worde после потери дневного объёма работы:))))
 
ДокДата: Суббота, 13.03.2010, 17:34 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 146
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: На суше
Лех!Будеш согласен,когда перед тобой стоит 5кг экземпляр,ты жмеш на курок,а в ответ тишина!!!
Под водой нет F5!! biggrin
 
MedMaxДата: Суббота, 13.03.2010, 19:04 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 105
Статус: На суше
Док, И быстрого сохранения нету biggrin
 
ДокДата: Суббота, 13.03.2010, 19:11 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 146
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: На суше
Вот_вот м я о том же!! biggrin
 
EnergyДата: Среда, 20.10.2010, 15:45 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: На суше
Кстати если выкинуть предохранитель и разточить его гнездо, то получаем дополнительное пространство для пальца, это актуально для итальянских ружей, не предназначены они для охоты в толстых перчатках, а у кого руки крупные, так это вообще проблема. Главный предохранитель это наш мозг, а кого wacko то нефиг тогда вообще оружие в руки брать angry
 
HunterДата: Среда, 20.10.2010, 20:18 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 142
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: На суше
у меня есть знакомый - очень опытный подвох , так вот в момент пробирания через коряжник он совершенно случайно ударил локотем (вроде) по ветке таким образом что НЕПРОИЗВОЛЬНО нажал на спусковой крючёк и прострелил себе руку.... я считаю что береженого Бог бережет. 5 кг рыбы дешевле ранений при непроизвольных самострелах (тьфу тьфу тьфу) имхо.
 
EnergyДата: Четверг, 21.10.2010, 09:13 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: На суше
В любых правилах обращения с оружием сказано что палец на спусковой курок, можно накладывать только в том случае когда оружие уже наведено на цель и стрелок готов к выстрелу, как по мне это правило применимо и к ружьям для подводной охоты, что и позволит избежать случайных выстрелов при ударе чем либо по чем нибудь.
 
Vol4araДата: Вторник, 09.11.2010, 09:55 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: На суше
Не пользуюсь предохранителем,да и линесбросом тоже. Все это из-за того,что начал я серьезно уже охотиться с ружьем малоизвестного конструктора ружей С.Довженко ружье титановое с передним эксцентриковым мягким спуском(при любой закачке сила спуска не меняется) и без проточки гарпуна под зацеп. Гарпун я могу зафиксировать в любой его точке. Так вот это ружье не оборудовано ни предохранителем,ни линесбрасывателем,а линь я просто зажимаю между пальцами,привык и очень быстро и удобно,а т.к. я охочусь в основном ночью,то удобно вдвойне. Купил 75-ый карбоновый арбалет ОМЕР голд25,ну немогу я линь постоянно заряжать,просто для меня каторга какая-то. На своей зелинке тоже снял линесброс. А предохранитель считаю нужен только для новичков,главное заряжать и розряжать ружжо только в воде,а никак иначе.
 
Форум о подводной охоте » Форум подводных охотников » Оружие для ПО » Предохранитель для ружья (Обсуждение за его наличие и против!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ГОЛОСУЕМ ЗА САЙТ

Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

Социальные сети

Поиск

Наш опрос

Когда, Вы предпочитаете охотиться ?
Всего ответов: 267

Форма входа

Погода

Почта

Почтовая служба

КАРТА ПОСЕЩЕНИЙ

Теги сайта

На правах рекламы

Мини профиль

Привет: Залетный

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!

Статистика

Кто был

Сайт существует

Сайт подводных охотников Харьковской области ©