Пятница, 19.04.2024, 06:03 | Вы вошли как Залетный | Группа "Гости" | Мой профиль | ВыходПриветствую Вас Залетный | Регистрация | Вход
RSS
Сайт подводных охотников Харьковской области

Подводные охотники
Харьковской области

Байки - Страница 3 - Форум о подводной охоте

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Elena  
Форум о подводной охоте » Форум подводных охотников » Общалка » Байки (приобщите к подводному миру)
Байки
LeraДата: Суббота, 27.03.2010, 22:16 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: На суше
выдра ночью действительно может напугать))
Но настоящего подвоха она не остановит)))


Не бывает безвыходных ситуаций-бывает неприятное решение.
 
HunterДата: Суббота, 25.09.2010, 23:43 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 142
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: На суше
История не моя , а моего двоюродного братика.
Охотился он ночью как то раз . Подплыл к заведомо рыбному месту , начал обследовать ... видимость слабая - метр с натяжкой . Смотрит сомик небольшой висит под крышей возле опоры моста , он его стрельнул , сом рванул вперёд и скрылся в мутной воде, но почти сразу линь на ружье провис ... брат уже подумал что от рывка гарпун выпал из рыбы и она уплыла , как в этот момент сомик выскочил прямо на встречу ему и проплывая мимо него на большой скорости ударил по маске торчащим из тела гарпуном...... секунда молчания и в маску с небольшим интервалом закапала вода. Гарпун ударил по стеклу и выбил отверстие размером с булавочную головку. Вода подтекала ,но брат доохотился ночь ,а для ремонта маски нам потребовалось купить такую же и переставить стекло.
 
Vol4araДата: Среда, 10.11.2010, 12:48 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: На суше
Ну что ж поведаю и я одну историю,свидетелем которой был сам.
Поехал я на заре своей подводной деятельности на ночную подводную охоту,а плыли рядом с товарищем,у которого кол-во охот на пальцах одной руки можно посчитать,а ночных тем более. После подстрела второй щучки у меня на Веге2 перегорает лампочка , а т.к. тогда у меня второй Веги не было и запасной лампочки тоже,то мы стали плавать с одним фонарем на двоих(очень не удобно). Короче товарищ мне говорит,что у него сильно грудь печет и он ,когда доплывем до пляжека вылезет и пойдет к машине. Так он и сделал ,а я дальше продолжил плавать набил еще немного щучек и карасиков. Вылез и пошел в сторону машины. Тут подхожу к машине и встречаю товарища,а он не может до сих пор отойти и ржет без остановки.
Оказывается,когда он вылез на берег,то у пляжека на берегу глубокой ночью за столиком бухал алкаш из близ лежащего села,и теперь представьте картину что глубокой ночью в полнолуние сидит и бухает алкаш за столиком(ниразу в жизни скорее всего не видивший подводного охотника)и вдруг вылазит из воды темное тело( без света). Тут алкаш с диким криком ЧЕРТ бросается на утек,но отбежав метров 30,набравшись видать храбрости подбегает к нему поближе (у другана на кукане с зади телепалась щучка)и кричит еще сильнее ТАК У ТЕБЕ ЩЕ Й ХВІСТ и с диким криком помчал в село,оставив на берегу велик и на столике у берега недопитую бутылку водяры и кусок сала.
Друган говорит стоял еще минут десять ох...ий от таких приколов,а потом в дикой от смеха истерике кувыркался на земле.
П.С. после того как он снял гидрик( он же вылез из-за того,что у него пекло на груди,если вы уже забыли,после событий случившихся выше) у него на сиське сидело 4 пиявки(я не знаю как они туда залезли,ГК открытая пора). Сели мы в машину ,товарищ одел белую футболку,за быв ,что кровь после пиявки долго не сворачивается,а т.к. дело было ночью и мы то,что кровь вымазала всю футболку не увидели. И тут по дороге домой мы остановились,что бы купить в ночном маге минералочки,и когда уже под утро постучались в ночник,одтуда вышла бабуля,открыла дверь и при освещенности его футболки увидела его всего в кровищи(и мы тоже) с силой ззахлопывает дверь в маге и при этом бьется стекло на двери,мы опять сначала в недоумении,а потом опять начали такхохотать,что ели остановились.
Прошли уже годы,но эта история в моей памяти сохранилась до мельчайших подробностей.
 
MedMaxДата: Среда, 10.11.2010, 14:08 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 105
Статус: На суше
Vol4ara,
 
Vol4araДата: Среда, 10.11.2010, 17:10 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: На суше
раз понравилось,то хоть медалькой наградили бы.
 
AngrymanДата: Суббота, 12.11.2011, 14:01 | Сообщение # 36
Ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: На суше
Байка рассказанная мне товарищем- потомственным нырятелем за раками. Далее от его имени:
Была средина лета, вроде, помоему год 2004. Поеха на мопеде на р.Сейм в районе с. Пески Бурынского района т.к. знал там несколько "рыбных" мест. Проплавав что то около часа, переодически выплывая что бы выложить раков, заметил много обещающее место- яму, т.к. плавал без пояса то хватался руками за все подряд что бы упростить процес погружения. Увидев издали крупого рака я поплыл к нему а руками схватился за ствол дерева что лежало на дне среди веток... и тут этот "ствол" кааак дернет оттуда... Я с глазами по 7 копее вместе на берегу был через секунд 10, после этого боялся на глубине плавать около месяца...
Вот такая история))


Dragg :)
 
AngrymanДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:52 | Сообщение # 37
Ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: На суше
Natka, со мною в этом году случай был, нырял за раками 10 сентября, последний раз в этом году, щуки в р. Сейм было много, но крупной особо не видел. Когда я заплыл на свое "секретное" smile место, там всегда ловил только крупных раков. в один миг повернув голову вправо и оторвав взгляд от дна успел заметить тело Щуки. Может у меня от неожиданности и испуга в глазах все увеличилось, но в диаметре она была около 50 см наверно, голову я не видел. Раньше я ничего подобного не видел, в следующем году, с ружьем первым делом то место проверю:)

Dragg :)
 
SnepДата: Четверг, 15.11.2012, 21:47 | Сообщение # 38
Ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: На суше
А я своё первое ружьё (Cressi sab sl 55)a купил на барабашке начал плавать и мне поломало стрелу когда заряжал идём в магазин где продали Експерт сказал ним стреляли по воздуху и лопнула прокладка между поршнем и кончиком ружья И стрела выходила не ровно , так более того они мне не только ружьё бракование продали но и стрелу якобы к моему ружью которая не подходила,отримонтировал я ружьё, стрелу не вернул , Так нормально и не поплавал , с отремонтированым ружьём Вобщем изза ихнего брака я потерял около тысячи , купил 2 дополнительные стрелы и потерял лето гидрокостюма нет буду ждать следуюющего лета в тот магазин больше не ногой дорогие вещи на барабашово больше не покупаю а только в Посейдоне там и чек дают и крсы дайвинга дают и ружья ремонтируют Советую хороший магазин.
 
MedMaxДата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:09 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 105
Статус: На суше
Quote (Snep)
А я своё первое ружьё (Cressi sab sl 55)a купил на барабашке начал плавать и мне поломало стрелу когда заряжал идём в магазин где продали Експерт сказал ним стреляли по воздуху и лопнула прокладка между поршнем и кончиком ружья И стрела выходила не ровно , так более того они мне не только ружьё бракование продали но и стрелу якобы к моему ружью которая не подходила,отримонтировал я ружьё, стрелу не вернул , Так нормально и не поплавал , с отремонтированым ружьём Вобщем изза ихнего брака я потерял около тысячи , купил 2 дополнительные стрелы и потерял лето гидрокостюма нет буду ждать следуюющего лета в тот магазин больше не ногой дорогие вещи на барабашово больше не покупаю а только в Посейдоне там и чек дают и крсы дайвинга дают и ружья ремонтируют Советую хороший магазин.

Ну на счет Барабашова, согласен, а на счет Посейдона нет.
Парят людям что попало, С парнем одним общался, впарили ему в посейдоне вместо охотничего дайверский костюм и "правильно" груза подобрали, 16 кил, он бедный чуть не утонул от перегруза.
А курсы не только в посейдоне есть, и как то охота и дайвинг разные вещи.

Хотя не зря в разделе БАЙКИ написано)), между "кончиком ружья" и поршнем, нет прокладки, есть демпферная втулка, но на ход гарпуна она абсолютно ни как не влияет.
 
SnepДата: Вторник, 27.11.2012, 19:55 | Сообщение # 40
Ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: На суше
Добавлено (21.11.2012, 19:17)
---------------------------------------------
MedMax, Резинка которая тормозит поршень,резинка лопнула и поршень выкидывал стрелу не ровно ,В посейдоне мне заменили на другую втулку из другого материала

Добавлено (27.11.2012, 19:55)
---------------------------------------------

Quote (MedMax)
С парнем одним общался, впарили ему в посейдоне вместо охотничего дайверский костюм и "правильно" груза подобрали, 16 кил, он бедный чуть не утонул от перегруза.

Помоему грузовые пояса сами охотники себе подбирают


Сообщение отредактировал Snep - Среда, 21.11.2012, 19:17
 
Форум о подводной охоте » Форум подводных охотников » Общалка » Байки (приобщите к подводному миру)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

ГОЛОСУЕМ ЗА САЙТ

Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

Социальные сети

Поиск

Наш опрос

Когда, Вы предпочитаете охотиться ?
Всего ответов: 267

Форма входа

Погода

Почта

Почтовая служба

КАРТА ПОСЕЩЕНИЙ

Теги сайта

На правах рекламы

Мини профиль

Привет: Залетный

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!

Статистика

Кто был

Сайт существует

Сайт подводных охотников Харьковской области ©