Пятница, 26.04.2024, 17:34 | Вы вошли как Залетный | Группа "Гости" | Мой профиль | ВыходПриветствую Вас Залетный | Регистрация | Вход
RSS
Сайт подводных охотников Харьковской области

Подводные охотники
Харьковской области

Какое ружье лучше - Страница 3 - Форум о подводной охоте

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о подводной охоте » Форум подводных охотников » Оружие для ПО » Какое ружье лучше
Какое ружье лучше
FishxanterДата: Понедельник, 20.09.2010, 16:53 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: На суше
Это примерная схема , изготовления поршня , у меня чуть больше 13 мм. Если менять ствол , то это сразу тянет за собой и изготовление нового надульника и вставки в затыльник . Может проще заиметь еще одно ружье .

Сообщение отредактировал Fishxanter - Понедельник, 20.09.2010, 19:46
 
HunterДата: Суббота, 25.09.2010, 14:22 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 142
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: На суше
как по мне то ружьё , вернее тип , нужно выбирать исходя из условий и предмета охоты. Для моря это будет ружьё арбалетного типа с резиновыми тягами длинной от 75 см и более - для охоты на ходовую рыбу , в том-же море нужно короткое - 50-60 см ружьё для охоты в каменных гротах . Для пресных водоёмов с средней видимостью подходят идеально пневматические , вакуумные ружья 40-60 см . Расположение рукоятки влияет на манёвренность ружья , допустим с рукояткой в заднем торце не удобно поворачивать ружьё в троснике и густой растительности , зато прицельная дальность выстрела дальше . А с ружьями с рукояткой 2/4,2/3 удобно лазить по густой растительности и поворачивать ружьё в сторону НО к такому ружью нужно привыкать так как в момент выстрела подброс будет больше чем у "заднеруких" ружей.
Относительно РПП лично от себя могу сказать что покупка этого "ружья" - выкинутые деньги , да и принцып переднего зацепа куда более травмоопаснее других систем зацепа.
 
FishxanterДата: Суббота, 25.09.2010, 18:42 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: На суше
Ход мысли в принцепе верный , но вот насчет переднего зацепа я бы не спешил говорить насчет травмоопасности ,нужно просто нормально отрегулировать . Я сам плавал с модернезированным РПП , за 10 лет ни разу не было самовыстрела . У меня товарищ занимается изготовлением ружей в том числе и с передним зацепом , так вот " итальянцы " нервно курят в сторонке . Ну а в принципе кто как привык , сейчас плаваю с 50 см. и заднии расположением ручки , так полгода привыкал .
 
FishxanterДата: Суббота, 25.09.2010, 20:44 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: На суше
Очень просто по телефону 0639993696 Вова.
 
MedMaxДата: Суббота, 25.09.2010, 20:56 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 105
Статус: На суше
Hunter, Игорек,ну не нужно так категорично то о родной РПП biggrin
 
HunterДата: Суббота, 25.09.2010, 21:30 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 142
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: На суше
регулировки регулировками , поясню (кое-что взято из опыта моего двоюродного братишки , стаж охоты на р.Днестр лет так 30 наверное) так вот , передний зацеп действительно опасен и неудобен следующими моментами:
№1 гарпун имеет проточку в передней части , при хорошей закачке ружья в момент заряжания происходит непроизвольное изгибание гарпуна на последних 10ти сантиметрах, в этот момент у некоторых охотников гарпун ломался по проточке и уже засунутые в ствол 30-40 см гарпуна выстреливались ! Хорошо если ружьё было направлено в "нужную" сторону.
Момент №2 - переднезацепные ружья имеют переднюю привязку гарпуна , а это влияет на точность в худшую сторону , ибо при пролёте гарпуна линь "тянет" начало гарпуна , а значит "уводит" с его с траектории полёта к цели.
Ну и №3 - шептало (та часть которая цепляет гарпун и удерживает его) ну очень ненадёжная из-за чего у многих охотников были самопроизвольные выстрелы. Про то как отполирован ствол, что налито в ресивер ружья , да и вообще как оно исполнено - я промолчу.
Макс , ружья качественные только те которые выпускались еще во времена СССР , на таких ружьях стоит знак качества (такой значёк в виде пятигранничка) ... те ружья что делают сейчас нужно переделывать ... заменить ствол на нержавейку , отполировать его , заменить шептало на ""эксцентрическое" , заменить поршень на капролоновый или полиацеталевый , переделать линесбрасыватель , расточить перепускные отверстия в задней части ствола , после этого РПП начинает быть более не менее нормальным ружьём для ПО , но опять-же передняя привязка гарпуна и проточка на нём - моменты от которых не уйти. Если просчитать материал +работу токаря+стоимость РПП+нервы и беготня = легче сразу приобрести за эти деньги "вменяемое " ружьё. Всё сказанное - ИМХО.
С уважением Игорь.
 
MedMaxДата: Суббота, 25.09.2010, 21:49 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 105
Статус: На суше
Quote (Hunter)
а это влияет на точность в худшую сторону , ибо при пролёте гарпуна линь "тянет" начало гарпуна , а значит "уводит" с его с траектории полёта к цели.

Игорек,у нас не море)) рабочая дистанция 3 метра потолок))) так что сильно не уведет))
 
MedMaxДата: Суббота, 25.09.2010, 21:54 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 105
Статус: На суше
Quote (Fishxanter)
У меня товарищ занимается изготовлением ружей

А примерные порядки цен узнать можно?
 
FishxanterДата: Воскресенье, 26.09.2010, 01:02 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: На суше
Может я открою секрет но уже давно делают на передний зацеп скользящую втулку , и линь оказывается в конце стрелы. Насчет проточки согласен самое слабое место , но это-ж как нужно закачать ружье cry чтоб сломать стрелу во время зарядки , зачем насиловать ружье . просто для каждого ружья свои цели . Я своим охочусь в коряжнике , так стрела иногда даже из ружья полностью не выходит . Med Max по поводу цен это вам с Вовой нужно разговаривать , но поверьте они вас удивят , я конечно не промоутер и не рекламный агент , но если нужны также наконечники , трезубы , фонари , все по тому-же телефону .

Сообщение отредактировал Fishxanter - Воскресенье, 26.09.2010, 07:28
 
valikoДата: Вторник, 28.09.2010, 20:56 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 101
Статус: На суше
Абсолютно согласен с Fishxanter, передний зацеп уже давно недостатком не является, а перекаченное ружьё приведет не только к трудности зарядки но и к тугости спуска, что в свою очередь влияет на точность боя и резкость выстрела(пока выжмешь скобу). И к тому же, чтобы сломать сталюку 6 мм нужно иметь не дюжее здоровье и слабый мозг, либо тренироваться заряжать гарпун в ружье параллельно последнему. biggrin
 
HunterДата: Вторник, 28.09.2010, 21:12 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 142
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: На суше
повторюсь , если прикинуть сколько времени и средств нужно вложить в Харьковское РПП , чтоб получить "вменяемое" ружьё, легче сразу купить нормальное. Хотя это всего лишь моя частная точка зрения. С уважением Игорь.
 
valikoДата: Вторник, 28.09.2010, 21:55 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 101
Статус: На суше
Да Игорь, я с тобой полностью согласен, для переделки нужно иметь либо деньги, время либо руки, опыт и голову. И считаю, что для новичка лучше ружья не придумать. Возвращаясь к переднему зацепу и бегунка на гарпун который превращает его в задезацепный, вот схемка
Прикрепления: 5322797.jpg (10.6 Kb)
 
MedMaxДата: Четверг, 14.10.2010, 18:33 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 105
Статус: На суше
Оружие настоящего подвоха терминатора )))

Прикрепления: 6156926.jpg (19.0 Kb)
 
EnergyДата: Среда, 20.10.2010, 13:46 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: На суше
Quote (Fishxanter)
Med Max по поводу цен это вам с Вовой нужно разговаривать , но поверьте они вас удивят , я конечно не промоутер и не рекламный агент , но если нужны также наконечники , трезубы , фонари , все по тому-же телефону .

Кстати почему на сайте нет самого Вовы? И по поводу его фонаря то мне он понравился, большая фара с положительной плавучестью.
 
Vol4araДата: Вторник, 09.11.2010, 10:11 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: На суше
На мой взгляд для каждого хорошо то ружье,с которым ему удобно плавать и стрелять рыбу,а самое главное что бы оно не приносило хлопот во время охоты и было всегда надежным.
 
Форум о подводной охоте » Форум подводных охотников » Оружие для ПО » Какое ружье лучше
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

ГОЛОСУЕМ ЗА САЙТ

Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

Социальные сети

Поиск

Наш опрос

Когда, Вы предпочитаете охотиться ?
Всего ответов: 267

Форма входа

Погода

Почта

Почтовая служба

КАРТА ПОСЕЩЕНИЙ

Теги сайта

На правах рекламы

Мини профиль

Привет: Залетный

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!

Статистика

Кто был

Сайт существует

Сайт подводных охотников Харьковской области ©