Пятница, 26.04.2024, 05:56 | Вы вошли как Залетный | Группа "Гости" | Мой профиль | ВыходПриветствую Вас Залетный | Регистрация | Вход
RSS
Сайт подводных охотников Харьковской области

Подводные охотники
Харьковской области

Какое ружье лучше - Форум о подводной охоте

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о подводной охоте » Форум подводных охотников » Оружие для ПО » Какое ружье лучше
Какое ружье лучше
MedMaxДата: Вторник, 12.01.2010, 14:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 105
Статус: На суше
Делитесь опытом и впечатлениями.Какое ружье лучше.
Резинка,пневмат.Какая фирма и какие усовершенствования можно, а какие и нужно wink делать.
 
valikoДата: Вторник, 12.01.2010, 22:22 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 101
Статус: На суше
Сразу оговорюсь, я не люблю не качественную, а именно не красивую и не функциональную вещь. Все импортные ружья которые имеются в продаже симпатичная но не долговечная игрушка. Да, стреляет, да попадает, но гарпун тупиться и гнется при попадании в камень, это раз и два если сломалась после первого разбора можно и не собрать.


Прикрепления: 4891995.jpg (48.6 Kb) · 3955631.jpg (41.6 Kb)
 
valikoДата: Вторник, 12.01.2010, 22:40 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 101
Статус: На суше
Что касается ружей, считаю что для наших речных просторов лучше пневматического ружья быть не может. Мощность, маневренность в траве и камышах - основные ЗА!, для ружей с резиновым боем необходим простор и глубина, высокая видимость в момент прицеливания - это ближе к морской акватории. Кроме того пневмат должен быть надежным, ремонтопригодным, точным и эстетичным, желательно выбирать ружья отечественных производителей, кулибыных и самоделкиных, благо есть из кого выбрать. У меня такой Мастер знакомый имееться, если чего обращайтесь.
 
АлексейДата: Среда, 13.01.2010, 21:51 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: На суше
А по моему глубокому-в прямом смысле слова убеждению, именно ружье многое говорит о человеке, попавшему на охоту. А если взять во внимание, что цели у охотников не во всех случаях совпадают на 100%, то, как говорят, сколько людей, столько и мнений. Вывод: красивые игрушки зачисляем в резерв, а на "трофейные охоты" выходим на рыбу исключительно с изделиями, выполненными "золотыми руками" Кулибиных, коих можно отыскать и в нашем любимом регионе Украины-Слобожанщине
.
hands hands hands
 
zotДата: Суббота, 06.03.2010, 16:16 | Сообщение # 5
Ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: На суше
Valiko нужен ваш совет по приобретению ружья . в инете начитал не плохие отзывы о ружье Катран от изготовителя Дмитрия Фомкина http://katrangun.uaprom.net . Я присмотрел несколько вариантов из пневматов с задним захватом гарпуна на реке-озеро 450мм с задней ручкой за200уе или 450 с ручкой 2/3 за 160уе . И вторая позиция по клапанникам Катран 580мм ручка сзади 280уе или 700мм ручка2/3 270уе. Теперь три вопроса 1-с каким расположением ручки выбрать ружьё для охоты на наших водоёмах, 2-какое ружьё из них лучше клапанной системы или с задним захватом гарпуна (или они оба хороши) и 3- есть ли лучшая альтернатива по оценке цена -качество на ваше личное мнение тому что мы сей час с вами из всего этого выбрали . если есть лучшие варианты прошу скинте ссылку , спасибо !
 
valikoДата: Вторник, 09.03.2010, 21:29 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 101
Статус: На суше
zot, привет! касательно твоего вопроса замечу следующее, что выбор длины ружья, как и его системы зависит на прямую от пристрастия самого охотника. Для реки и озера вполне подойдет длина 450 мм и рукояткой 2/3, остальные для более прозрачной воды и малой растительности. По производителю - кто такой КАТРАН? Каюк, Зелинка слышал, знаю, это бренды. Дело все в качестве оружия, его покупать один раз в сезон или под разный водоем не будешь. Задний зацеп гарпуна проще, а значит и надежнее. Хотя у клапанника свой ряд преимуществ есть. Для начинающего подводного охотника оружие должно быть очень простым и надежным, он должен его знать как свою перчатку и уметь обслуживать и ремонтировать если будет на то острая необходимость. Для приобретения опыта подойдет даже слинг.
 
ДокДата: Среда, 10.03.2010, 21:53 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 146
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: На суше
Можно долго говорить о ружьях!!Какое лучше и т.д!То же самое,что и какая машина лучше !Ответ простой-трэба пробувать!!! biggrin
 
zotДата: Четверг, 11.03.2010, 21:44 | Сообщение # 8
Ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: На суше
Понял Вас спасибо за информацию !
 
zuluДата: Среда, 17.03.2010, 23:18 | Сообщение # 9
Ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: На суше
о катране положительные отзывы пишет только сын производителя.при том на всех форумах.а народ пишет что ружъе самое обычное.и таже зелинка помощнее и попроще катрана.основной минус наверное отсутствие запчастей и неудобство закачки на сколько я помню.а нормальные мастера катран называют вчерашним днем - на тех же подводных форумах.
а ружья все равно 2 минимум нужно т.ч. начните с недорогого пневмоимпорта (кресисаб например) потом второе серъезнее купите.а лучше конечно по-возможности попробывать разные ручки и длину.у меня маресс 55 и как то взял у знакомого марес 70 и был просто поражен его точностью.окуня в глаз можно было стрелять а у 55 такой точности например не замечаю.
хотя даже 55 длиновата для наших харьковских рек и водохранилищ
 
zotДата: Четверг, 18.03.2010, 22:46 | Сообщение # 10
Ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: На суше
По ружьям я почитал по форумам и загорелся сделать его сам , выбрал вариант для начала попроще Буржуйку 500мм с зацепом за поршень , ствол нерж 13мм (уже откалибровал развёрткой получилось хорошо) осталось отполировать . Рессивер нашёл 32мм/1мм тоже нерж , сейчас ищю токаря , многие не хотят браться за точную и кропотливую работу . Может кто на форуме знает специалиста который бы взялся за эту работу , за телефонный номер буду благодарен !
 
MedMaxДата: Вторник, 13.04.2010, 20:48 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 105
Статус: На суше
РПП шки

РПП-1

РПП-2

Прикрепления: 0052231.jpg (34.0 Kb) · 6890155.jpg (150.2 Kb)
 
MedMaxДата: Вторник, 13.04.2010, 21:05 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 105
Статус: На суше

ТТХ

И еще РПП-3

Прикрепления: 9419991.jpg (184.0 Kb) · 3066944.jpg (140.3 Kb) · 5431706.jpg (33.0 Kb)
 
MedMaxДата: Суббота, 17.04.2010, 09:42 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 105
Статус: На суше
Прочел на Харьков форуме такое сообщение:
1 - Продаются ружья для подводной охоты.
РПП-3 450 грн.
РПП-2 460 грн.
РПП-1 470 грн.
В комплект к ружью идет ЗИП1 и ЗИП2.
Гарантия 1 год.

Ну даоьше переписка похвалы, потом Топ :
2 - хорошие цены!!!))) я себе купил летом аж за 290 гр новое на барабане!!!))) удачи в продаже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1 - На барабане можно и красовки "abidas" за 200 грн купить ))))
Это что же,намек что Харьковскую РПП китайци уже делают или просто пиар ход,что бы оправдать свою цену???
 
MedMaxДата: Вторник, 20.04.2010, 21:01 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 105
Статус: На суше
Решил взять РПП-1, но слышал, что ее нужно переделывать.
Поделитесь,какие усовершенствования нужно внести
 
ДокДата: Вторник, 20.04.2010, 21:52 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 146
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: На суше
Для начала разобрать полностью-посмотреть отверстия на стволе(если что увеличить до 5 мм).заменить поршень на капролоновый.Да еще важный момент-удалить заводскую смазку-это одно название(я использую жидкую силиконовую смазку)Ну и посмотреть надульник,что бы совпадали отверстия со стволом. smile
 
Форум о подводной охоте » Форум подводных охотников » Оружие для ПО » Какое ружье лучше
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

ГОЛОСУЕМ ЗА САЙТ

Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

Социальные сети

Поиск

Наш опрос

Когда, Вы предпочитаете охотиться ?
Всего ответов: 267

Форма входа

Погода

Почта

Почтовая служба

КАРТА ПОСЕЩЕНИЙ

Теги сайта

На правах рекламы

Мини профиль

Привет: Залетный

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!

Статистика

Кто был

Сайт существует

Сайт подводных охотников Харьковской области ©