Четверг, 25.04.2024, 15:13 | Вы вошли как Залетный | Группа "Гости" | Мой профиль | ВыходПриветствую Вас Залетный | Регистрация | Вход
RSS
Сайт подводных охотников Харьковской области

Подводные охотники
Харьковской области

Какое ружье лучше - Страница 4 - Форум о подводной охоте

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о подводной охоте » Форум подводных охотников » Оружие для ПО » Какое ружье лучше
Какое ружье лучше
ЛясковскийАлександрДата: Четверг, 30.12.2010, 15:19 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: На суше
Quote (Скандал)
Уважаемуе подводные охотники может кто знает,кто делает Зелинки по вменяемой цене.В смысле 700мм ружьё не дороже 500 долларов.

Если еще актуально - напиши мне в личку или набери т.(095)878-34-73 - Саня.
Ружья с передним зацепом - это прошлый век. А "доводить до ума" РПП - пустая трата времени.Там сам материал гавно.Я их три шт. переделывал под эксцентриковый спуск - материал никудышний.
 
Vol4araДата: Четверг, 30.12.2010, 15:47 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: На суше
Quote (ЛясковскийАлександр)
Ружья с передним зацепом - это прошлый век. А "доводить до ума" РПП - пустая трата времени.Там сам материал гавно.Я их три шт. переделывал под эксцентриковый спуск - материал никудышний.

я четыре года охочусь с ружьем С.Довженко из Павлограда,которое имеет эксцентриковый спуск,кстати есть у меня и зелинка,я не хочу сказать ,что это супер ружье,но весь пневмоимпорт и рядом не стоит. У него недостаток по точности выстрела более 3м,это только в этом оно уступает пневмоимпорту,но в практичности и долговечности извините не соглашусь. Посмотри сдесь http://podvoh.net/forum/8-ruzhya/3148-nadulnik-dlya-perednego-zacepa-s-garpunom-bez-protochki-pod-zacep
 
ЛясковскийАлександрДата: Четверг, 30.12.2010, 18:06 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: На суше
Quote (Vol4ara)
я четыре года охочусь с ружьем С.Довженко из Павлограда,которое имеет эксцентриковый спуск,кстати есть у меня и зелинка,я не хочу сказать ,что это супер ружье,но весь пневмоимпорт и рядом не стоит. У него недостаток по точности выстрела более 3м,это только в этом оно уступает пневмоимпорту,но в практичности и долговечности извините не соглашусь. Посмотри сдесь http://podvoh.net/forum/8-ruzhya/3148-nadulnik-dlya-perednego-zacepa-s-garpunom-bez-protochki-pod-zacep

Просмотрел по твоей ссылке. Не говорю, что с ним нельзя охотиться, но - оно лучше РПП только материалом изготовления (предполагаю, что нерж или титан),отсутвием проточки на гарпуне и возможно (не уверен более легким спуском).Все остальные недостатки переднезацепных ружей присутствуют.И как его можно ставить в один ряд с клапанными ружьями Зелиной) или системы зацепа за поршень?.Все ИМХО.
P.S. По карточке Грота отвечу позже.

 
Vol4araДата: Четверг, 30.12.2010, 20:54 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: На суше
При закчке в 20кг и 40кг разнице в спуске нет вообще,по сравнению с зелинкой я не спорю,но вот в сравнении с зацепом за поршень тут я готов поспорить. У этой конструкции и я уверен Вы об этом знаете кпд меньше чем у переднезацепных ружей,т.к. сам зацеп за поршень уменьшает рабочий ход поршня,не буду утверждать по самодекам на сколько зацеп за поршень велик в их ружьях,но посмотрев внутренности пневмоимпорта+ огромнейший относительно моих ружей поршень тоже этому не способствует. У клапанников и зелинок я не спорю КПД выше,но я повторюсь имея и зелинку тоже я все же плаваю с этим проверенным пневматом и поверьте мне,я не хочу давать рекламу этому типу ружей,но с ними много кто плавает в Украине. И ставить это ружжо в один ряд с другими переднезацепными не стоит. На счет материала изготовления Вы правы,оно сделано из титана.
 
ЛясковскийАлександрДата: Четверг, 30.12.2010, 21:35 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: На суше
Quote (Vol4ara)
При закчке в 20кг и 40кг разнице в спуске нет вообще,по сравнению с зелинкой я не спорю,но вот в сравнении с зацепом за поршень тут я готов поспорить. У этой конструкции и я уверен Вы об этом знаете кпд меньше чем у переднезацепных ружей,т.к. сам зацеп за поршень уменьшает рабочий ход поршня,не буду утверждать по самодекам на сколько зацеп за поршень велик в их ружьях,но посмотрев внутренности пневмоимпорта+ огромнейший относительно моих ружей поршень тоже этому не способствует. У клапанников и зелинок я не спорю КПД выше,но я повторюсь имея и зелинку тоже я все же плаваю с этим проверенным пневматом и поверьте мне,я не хочу давать рекламу этому типу ружей,но с ними много кто плавает в Украине. И ставить это ружжо в один ряд с другими переднезацепными не стоит. На счет материала изготовления Вы правы,оно сделано из титана.

Ну сравнивать штучное ружье и итало-китайский ширпотреб некоректно. Ружья с зацепом за поршень от хороших мастеров имеют ход поршня не меньше переднезацепных тойже длины, если под КПД ты это имел ввиду. Вот пример
http://www.fishgun-master.ho.com.ua/kunstcamera/my_burz_big_kpi.htm
Кроме шептала-коромысла есть еще много всяких типов зацепов за поршень, позволяющих выполнить максимальный ход поршня.
А каково мастера твоя Зелинка, и почему всеже больше охотишься с переднезацепным? И если можно, фото Зелинки в студию, плиз.


Сообщение отредактировал ЛясковскийАлександр - Четверг, 30.12.2010, 21:41
 
MedMaxДата: Четверг, 30.12.2010, 21:51 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 105
Статус: На суше
Ну а как по поводу КПД переднезацепных вакуумников?ведь они только переднезацепные.
 
ЛясковскийАлександрДата: Пятница, 31.12.2010, 07:49 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: На суше
Quote (MedMax)
Ну а как по поводу КПД переднезацепных вакуумников?ведь они только переднезацепные.

Давайте проясним что такое "вакуумники", если речь об обычном пневматических ружьях с манжетой в надульнике, препятствующей попаданию в ствол воды, то они не "только переднезацепные", например днепропетровский "Корсар".
А если про ружья с открытым сзади ресивером, где на поршень давит столб воды - так там говорить о КПД вообще смешно.
И что вы вкладываете в понятие КПД? Коєф. полезного действияили коєф. полезной длины ????

 
Vol4araДата: Суббота, 01.01.2011, 10:36 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: На суше
Чьего моя зелинка происхождения не знаю,поменял,когда работал на Роганском мясокомбинате на 3 старых сетки слесарю ,который нашел его на дне Кулаковского залива,когда ловил раков. Я сначала даже и не понял ,что это Зелинка,т.к. под рессивером есть тяга,как у переднезацепных ружей,но при дальнейшем разборе полетов(ружье было не совсем в боевом состоянии) было выяснено,что эта тяга фиксирует не гарпун,на котором нет проточки,а подвижный ствол,через моего знакомого Князя Юрия(на многих форумах КУВ63) ружжо было передано для доработки Ю.Зубкову,который сказал ,что это разновидность Зелинки с раздельным спуском. Кроме тягиотличий от обычной зелины у него нет,закачивается гарпуном и штатным поршнем,при взводе ствол подается назад,а при выстреле переходит в обратное переднее положение,усилие спуска не зависит от закачки и т.д. и т.п.

Прикрепления: 3565249.jpg (121.7 Kb) · 5136612.jpg (147.0 Kb)


Сообщение отредактировал Natka - Суббота, 01.01.2011, 11:13
 
DraggДата: Воскресенье, 16.10.2011, 10:30 | Сообщение # 54
Ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: На суше
Всем здравствуйте. Только решил занятся подводной охотой, все лето нырял за раками и понял что хочу охотится под водой. ППерелопатив масу информации в интернете решил купить ружье на резиновом бою, длинной 60 см с основным жгутом 20 мм. А теперь нашел Ваш сайт и вижу что все пользуются пневматами... с таким ружьем как у меня охотится кто нибуть вообще?
 
MedMaxДата: Понедельник, 17.10.2011, 12:11 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 105
Статус: На суше
Dragg, В наших водоемах,с резинкой безперспективно,во первых изза ее длины очень снижена маневреность, во вторых,опять же для ее длины у нас недостаточная видимость, а когда вода светлеет и становится более менее прозрачной,как правило это в холодную пору,то резиновые тяги дубеют и снижается сила боя ружья, на днях товарищ,с 50 см не пробил резинкой 5 кг щуку, хотя арбалет у него достойный,но к сожалению,это оружие не для наших водоемов.
 
HunterДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:29 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 142
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: На суше
Один только момент заставляет меня "отвернуться" от РПП - это проточка на гарпуне , которая сводит на нет безопасность.
Я читал достоверную статью , как таким ружьем человек себе прострелил ГОЛОВУ. И это не шутка. Дело было давно , еще в советские времена ... при заряжании ружья, в крайней задней точке гарпун сломался на проточке , рука с заряжалкой соскочила вперёд , а вторая от этого рванула ружье на себя и гарпун пробив снизу подбородок вышел возле скулы..... далее автор написал как в тогдашних костюмах, у одного все в кровищи с железным прутом в голове их долго боялись на трассе подобрать попутки... История жутковатая но в ней ОГРОМНЫЙ УРОК.
 
ElenaДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:53 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: На суше
да уж, Hunter, crazy история для хеллоуина! )))
 
DraggДата: Вторник, 18.10.2011, 10:54 | Сообщение # 58
Ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: На суше
MedMax , что ж, выбора пока все равно нет, попробую))) а там мож и пневмо куплю)
 
HunterДата: Среда, 19.10.2011, 09:45 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 142
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: На суше
это опнятно что с дуру можно "всё" сломать , но тут изначально заложен большой процент такой ситуации. Хотя некоторые гарпуны "работаю" многие годы...
 
MedvedДата: Среда, 19.10.2011, 22:14 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: На суше
то что гарпуны ломаются в месте проточки испытал на собственной шкуре ,без последствий,ружье было на нормальной закачке дело в усталости металла при попадании гарпуна в дерево камни силы инерции делают свое дело.
После чего подкопил мани и взял задний зацеп не нарадуюсь+вывод скупой платит дважды.
 
Форум о подводной охоте » Форум подводных охотников » Оружие для ПО » Какое ружье лучше
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

ГОЛОСУЕМ ЗА САЙТ

Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

Социальные сети

Поиск

Наш опрос

Когда, Вы предпочитаете охотиться ?
Всего ответов: 267

Форма входа

Погода

Почта

Почтовая служба

КАРТА ПОСЕЩЕНИЙ

Теги сайта

На правах рекламы

Мини профиль

Привет: Залетный

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!

Статистика

Кто был

Сайт существует

Сайт подводных охотников Харьковской области ©